Вернуться к обычному виду

Семья Петровых из с. Пычас получила диплом победителя на первом открытом межнациональном фестивале родословной «Родословие»

06.11.2018

3 ноября в г.Чайковском в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» прошёл первый открытый межнациональный фестиваль родословной «Родословие». В жизни все меняется очень быстро. Меняется мода, музыкальные стили, модели сотовых телефонов. Однако есть то, что должно остаться незыблем. Это - семья, а семья в нескольких поколениях - это род.

В фестивале приняли участие многодетные и многонациональные семьи Прикамья из г.Чайковский (Картошиных, Черновых, Ахмадуллиных), Пермского края (Гусельниковых г.Очёр, Сафиных с.Сульмаш, Балабановых с.Фоки), Удмуртии (Мироновых г.Воткинск, Санниковых с.Каракулино, Петровых с.Пычас). Перед началом творческих выступлений семей на сцене, в фойе были выставлены экспозиции семейной гордости: «Наш маленький музей», «Семейный альбом», «Мой род - моя гордость», «Семейная летопись», «Наша династия», «Семейная мастерская», «Моя семья в истории Родины». В ходе конкурсной программы участники конкурса познакомили зрителей и жюри со своей родословной и историей семьи, семейными традициями, презентовали любимые национальные или «фирменное» блюдо семьи. Выступления семей были яркими, красочными, непосредственными, представлены в различных формах. А наша семья Петровых Павла и Надежды из с. Пычас выступила очень достойно и получила диплом победителя в номинации «За художественную выразительность».

  




Возврат к списку