Новости

RSS
03.02.2015

Конфетный букет

28 января в Центральной библиотечной системе прошел семинар по Декоративному творчеству по теме: «Конфетный букет» для работников культуры района. Мастер – класс вели методисты  по прикладному искусству Змеева М.В и  Петрова А. П.  Получились великолепные, нежные, воздушные цветы. Немного удовольствия,  старания и «сладкий букет»  готов. Теперь каждый желающий может научиться изготовить подарок на 14 февраля или  8 марта в Сельских клубах района

03.02.2015

Бенефис супругов Сергея и Татьяны Кайсиных

1 февраля в ДК «Дубитель» состоялся бенефис супругов Сергея и Татьяны Кайсиных. Праздничную программу ввели дети Сергея и Татьяны Кайсиных: Алина и Валерия. В концерте приняли участие: женский ансамбль «Ивушки», мужской ансамбль «Пять поющих сердец», вокально-инструментальный ансамбль «Районный коэффициент»,  а так же, солистка Румия Шакирова.

02.02.2015

«Золотая шайба»

С целью массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья, организации досуга и формирования стремления молодежи к ЗОЖ -  1 февраля 2015 г  в с. Нынек состоялся районный турнир по хоккею «Золотая шайба». Возрастная группа участников – 2000 г.р- 2001 г.р.

02.02.2015

Каждый час решающий

Ежегодно СПК-колхоз «Красный Октябрь» по многим показателям занимает в  районе передовые позиции. В прошлом году животноводы этого сельхозпредприятия достигли лучших среднесуточных привесов на выращивании и откорме молодняка КРС – 802 гр. Грамотой Министерства сельского хозяйства Удмуртской Республики награждены животноводы Т.Я. Ходырева и В.С. Колесова. Лучшим зоотехником-селекционером района признана главный зоотехник В.П. Чернова.

02.02.2015

Заседание методического объединения учителей математики

29 января состоялось заседание районного методического объединения учителей математики по теме «Задачно-проблемный и системно-деятельностный подходы к обучению на уроках математики». Семинар прошел на базе МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля». Открытые уроки показали учителя Пономарева О.А.и Собина О.А., которые обучались у Львовского В. А. (г. Москва, практикующий учитель, методист, коуч, кандидат психологических наук).

02.02.2015

«Новогодний переполох в Диканьке»

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Замечательный старт новому 2015 году дало театрализованное представление «Новогодний переполох в Диканьке», подготовленное и проведенное работниками Мельниковского сельского дома культуры.  Сценки из репертуара «Уральских пельменей» «Когда бабушке не спится», «Кошки», «Новогодние подарки», песни в исполнении Лены Дмитриевой, Екатерины Ермолаевой, Жанны Михайловой и ансамбля «Жыт тылъёс» («Вечерние огни») подарили зрителям много положительных эмоций.

02.02.2015

Заседание клуба «Малышок»

30 января на базе Можгинского детского сада состоялось первое заседание клуба «Малышок» для детей старшей - подготовительной группы. 2015 год объявлен годом литературы, поэтому для дошкольников этого клуба запланированы литературные чтения. Присутствовало 18 человек. После небольшой беседы, заведующая сельской библиотекой Петрова О.А. прочитала детям сказку С.Я. Маршака «12 месяцев».

30.01.2015

Люблю я зиму снежную…

А кто ее не любит? Все любят и ждут зиму и снежок, а особенно  дети. Вот и мы так подумали и решили на зимние каникулы устроить детям спортивные игры и конкурсы  на свежем воздухе. Погода хорошая, ребята в сборе, настроение отличное, значит пора начинать! Игры прошли на площадке рядом с Домом культуры.

30.01.2015

Победы юных каратистов

25 января 2015 г. в г. Ижевске прошли соревнования по каратэ. Успешно выступили воспитанники Сергеева Николая Михайловича педагога дополнительного образования МКОУ ДОД «Дома детского творчества Можгинского района». У Санникова Александра 3 место, Иванова Ильи 2 место, Шишкина Евгения 2 место, Дзябченко Кирилла 3 место, Андронникова Степана 2 место, Крюкова Игоря 2 место, Тронина Глеба 2 место.

29.01.2015

Семинар по организации и проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в условиях внедрения системы электронного документооборота

29 января 2014 года  состоялся семинар, организованный Министерством строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, АУ УР «Управление госэкспертизы» по организации и проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в условиях внедрения системы электронного документооборота.

29.01.2015

Семинар, посвященный практике сенажного кормления коров

29 января 2015 года в актовом зале Администрации муниципального образования «Можгинский район», состоялся семинар посвященный практике сенажного кормления коров, организованный фирмой «ИНТЕРПАРТНЕР». На мероприятие были приглашены руководители сельскохозяйственных предприятий и специалисты, отвечающие за все этапы заготовки кормов, главные зоотехники, главные инженера, главные агрономы, а также специалисты Управления сельского хозяйства.

29.01.2015

Мастер-класс новогоднего символа «Козы» из льняных ниток

27.01.15 г. коллектив Можгинского районного Декоративно-прикладного искусства и ремесел выезжал  с обменом опыта между мастерами-методистами в Киясовский Дом ремёсел. Киясовские мастера тепло встретили наш коллектив, организовали для нас мастер-класс по изготовлению новогоднего символа "Козы" из льняных ниток. Так же мы побывали в музее известного советского художника-баталиста Петра Александровича Кривоногова.

29.01.2015

Заседание председателей женсоветов Можгинского района

28 января 2015 года состоялось очередное заседание председателей женсоветов Можгинского района, на котором рассмотрены следующие вопросы – итоги деятельности актива женсоветов района за 2014 год, проводимых мероприятиях в 2015 году, реализуемых муниципальных программах.

28.01.2015

Уральский звездопад

25 января 2015 года в ДШИ № 9 города Ижевска прошёл Международный конкурс- фестиваль «Уральский звездопад». На этом конкурсе приняли участие троеучащих ся музыкального кружка «Непоседы»  МБОУ «Большекибьинская СОШ» в жанре «Эстрадный вокал».

27.01.2015

Совещание директоров образовательных учреждений района

     27 января 2015 года состоялось совещание директоров образовательных учреждений района под председательством начальника Управления образования и семьи Администрации муниципального образования «Можгинский район» А. Г. Исымбаева.

27.01.2015

Верю - не верю

В Можге и Можгинском районе участились  случаи  мошенничества с помощью СМС-рассылок. С незнакомых номеров сообщается о блокировке банковской карты, окончании  срока ее действия, денежной задолженности банку и т.п. Далее следует указание перезвонить оператору. Вот с этого момента и начинается  все самое интересное…

23.01.2015

Семинар - совещание по кормлению и содержанию крупного рогатого скота

23 января 2015 года на базе СПК «Луч» Можгинского района состоялся семинар - совещание по кормлению и содержанию крупного рогатого скота, профилактике болезней животных в зимне – стойловый период.
Приняли участие главные зоотехники, зоотехники – селекционеры и ветеринарные специалисты сельхозпредприятий района и специалисты ООО «Завод по производству премиксов «ЭкоМакс» Кировской области. На семинаре выступил главный зоотехник Управления сельского хозяйства Администрации района Александров А.В. по итогам работы отрасли животноводства за 2014 год и задачах на 2015 год.

23.01.2015

Совещание с главными агрономами Можгинского района

23 января 2015 года состоялось совещание главных агрономов и агрономов – семеноводов хозяйств района под руководством начальника сектора растениеводства и механизации Управления сельского хозяйства М. П. Андреевой. Обсуждались вопросы:
      О результатах государственного  сортоиспытаний зерновых культур, картофеля, льна – долгунца, проса, кукурузы  и  многолетних трав выступала   заведующая Можгинским сортоучастком  Киршина Надежда Семеновна.

23.01.2015

У нас все будет, главное – мы вместе

Я не успела забрать сотовый телефон, у бабушки тоже в доме осталось много чего, да… всё осталось! – до сих пор сокрушается четырнадцатилетняя Аня из Пычаса, вспоминая трагедию, которая произошла в июне прошлого года.

23.01.2015

Библиотеки района: Инновации. Традиции. Опыт.

22.01.2015 г. МБУ «Можгинская межпоселенческая центральная районная библиотека» провела своё первое рабочее совещание «Библиотеки района: Инновации. Традиции. Опыт», где были подведены итоги работы библиотечной системы за 2014 год.


Новости 7581 - 7600 из 8653
Начало | Пред. | 378 379 380 381 382 | След. | Конец Все