Районный праздник «Гырон - быдтон»

11.06.2013

8 июня 2013 года в деревне Кватчи прошел районный праздник по окончанию весенне-полевых работ «Гырон Быдтон». На праздник прибыли делегации со всех муниципальных образований Можгинского района. Подвели итоги соревнования на весенне-полевых работах и среди животноводов за зимне-стойловый период.

Поздравить сельских труженников приехали Малков А.Т. – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, Брусянский Ю.М. – начальник Управления Государственной службы занятости населения УР, куратор Можгинского района, Бельтюков В.А. – главный специалист Управления по внутренней политике Администрации Президента и Правительства УР, Депутаты Государственного Совета УР: Вершинин А.П., Владимиров В. С., Петров Э.С., Семенов И.Н., Пантюхин С.А..

Глава района Вершинин А.Н. поблагодарил труженников села за добросовестный труд и большой вклад в развитие всего Можгинского района, пожелав дальнейших успехов в нелегком труде.

53 человека были награждены грамотами различных уровней, из них Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:

- Журавлева З.Д. – главный экономист ООО «Какси»;

- Сашин Ю.П. – директор ООО «Малая Кибья»;

- Галкин С.А. – водитель ООО «Дагрина».

Почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства УР» получили:

- Борисов Петр Леонидович, тракторист-машинист ООО «Россия»;

- Горынцев Геннадий Геннадьевич, тракторист-машинист ООО «Россия»;

- Виноградова Галина Андреевна, техник по искусственному осеменению КРС ООО «Россия»;

- Воробьева Галина Витальевна, сортировщица короткого волокна ООО «Можга-лен».

Почетной грамотой Удмуртской Республики награждена Санникова Нина Матвеевна, заместитель председателя Совета ветеранов Большеучинской первичной ветеранской организации пенсионеров войны и труда.

Администрация муниципального образования «Можгинский район», Управление сельского хозяйства выражает искреннюю признательность и сердечную благодарность за оказание спонсорской помощи в проведении праздника Гырон Быдтон Владимирову В. С. председателю Правления СПК «Заря», Муханову Л.Б. ОАО «Можгасыр», Ибрагимовой Л.М. ООО «Можгамолоко», Демьянович И.С. ООО «Дабров-молоко», Бибикову А.В. ОАО «Удмуртагроснаб», Смирнову С.Ю. ООО «Интерпартнер», Валееву Р.Р. ООО «Компак», Локтионову И.В. «Партнер АГРО», Собину В.В. ООО «Диммаш», ИП Бусыгину М.М.

Желаем всем здоровья и благополучия, вашим фирмам процветания. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.