1-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

22.09.2016

21 сентября 2016 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялась первая организационная сессия Совета депутатов МО «Можгинский район» шестого созыва.

Открыла сессию председатель территориальной избирательной комиссии Можгинского района Набиева Н.Н.. Она проинформировала депутатов об итогах прошедших выборов и о полномочиях депутатов. Вручила депутатам удостоверения об избрании в Совет депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва. От имени территориальной избирательной комиссии Можгинского района поздравила всех с избранием депутатами Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва, пожелала плодотворной работы в представительном органе района во благо жителей Можгинского района.

По вопросам избрания Председателя Совета депутатов и Главы муниципального образования «Можгинский район» депутатская фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» была солидарна в выдвижении кандидатур Корольковой Галины Петровны на должность Председателя Совета депутатов и Аркадия Николаевича Вершинина на должность высшего должностного лица муниципального образования «Можгинский район» - Главы района, что и было поддержано единогласно.

Решением Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва от 21 сентября 2016 года № 1.3 Председателем Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» избрана Королькова Галина Петровна, депутат по муниципальному избирательному округу.

Решением Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва от 21 сентября 2016 года № 1.4 Главой муниципального образования «Можгинский район» избран Вершинин Аркадий Николаевич, депутат по муниципальному избирательному округу. Заместителем председателя Совета депутатов образования «Можгинский район» избран Нуриев Марат Фаатович, депутат по Сюгаильскому одномандатному избирательному округу №8.

Депутаты приняли решение:

- о заключении срочных трудовых договоров с Председателем Совета депутатов и Главой муниципального образования «Можгинский район»,

- о прекращении срочного трудового договора от 13 июня 2012 года с Главой муниципального образования «Можгинский район» Вершининым А.Н. и о прекращении полномочий главы Администрации МО «Можгинский район» Головашова В.В.. Утвердили структуру, перечня постоянных комиссий, их состав и председателей постоянных комиссий Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва.

В заключительной части первой организационной сессии Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» с наказом от депутатов Можгинского районного Совета депутатов пятого созыва выступила Демина Т.А, председатель Совета ММПО «Оптовик», которая остановился на том, что следует приложить все усилия для дальнейшего сохранения, развития и укрепления лидирующей позиции района по социально-экономическому развитию, на ведении активной и конкретной работы с наказами избирателей – основном направление деятельности депутата.

В завершении сессии Глава района Вершинин А.Н. выразил слова признательности и благодарности депутатам Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» пятого созыва, всем избирателям за совместную деятельность, взаимопонимание и поддержку, умение работать с людьми, за огромное желание созидать и творить во благо района в целом и конкретного избирательного округа.

В работе сессии приняли участие Токарев С.А., заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики; Владимиров В.С. , депутат Государственного Совета Удмуртской Республики; Гальцин А.И., руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики; Котегова И.Н., консультант отдела взаимодействия с представительными органами муниципальных образований организационного Управления Аппарата Государственного Совета УР, Набиева Н.Н., председатель территориальной избирательной комиссии Можгинского района и члены комиссии.

Изображение 005.jpg
Изображение 013.jpg