Вернуться к обычному виду

В Государственном Совете Удмуртской Республики в торжественной обстановке поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Ивана Никифоровича Никифорова

11.09.2014 8 сентября 2014 года в Государственном Совете Удмуртской Республики в торжественной обстановке поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Ивана Никифоровича Никифорова. Он 13 лет проработал секретарем Президиума Верховного Совета УАССР, четырежды избирался депутатом.
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики в присутствии членов Президиума республиканского парламента, родных, бывших коллег юбиляра, тепло поздравил Ивана Никифоровича с 90-летием. Владимир Невоструев выразил ему признательность за плодотворную работу на благо Удмуртии и вручил Благодарность.
Руководитель аппарата Главы муниципального образования «Можгинский район», Совета депутатов и Администрации района Галина Петровна Королькова отметила большой личный вклад Ивана Никифорова в развитие их территории. Юбиляру, проработавшему в 60-70-ые годы прошлого столетия в руководстве района, вручен нагрудный знак «За заслуги перед Можгинским районом». Награда учреждена в 2014 году, в год 85-летия Можгинского района, и Иван Никифорович получил её одним из первых.
Поколению Ивана Никифоровича Никифорова пришлось испытать все сложности, выпавшие на долю нашей страны. Он лично проявил мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны. В боях за независимость Родины получил тяжёлое ранение, но не потерял волю к победе.
За героизм и мужество Иван Никифорович награжден орденами Отечественной войны I и II степеней, фронтовыми медалями.
Вера в лучшее жила в нем и после тяжких испытаний на фронте. Именно она помогла юбиляру состояться на государственной службе, которая требовала огромной самоотдачи и большой ответственности.
В послевоенные годы Иван Никифорович успешно работал в комсомольских, партийных и советских органах Можгинского района. Был первым секретарем Алнашского райкома партии. С 1971 года до выхода на пенсию работал секретарем Президиума Верховного Совета Удмуртской АССР.
Его труд отмечен орденом Трудового Красного Знамени, «Знаком Почета».
Юбиляр поблагодарил Председателя Государственного Совета и руководство республики за внимательное отношение к ветеранам.



Возврат к списку