Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности МО "Можгинский район"

18.10.2019

18 октября 2019 года в Администрации района проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На заседание комиссии приглашены специалисты ветеринарной службы ООО «Россия» Романов С.В и исправительной колонии №6 Вилисова Е.Н., главный специалист – эксперт Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Колзин С.П.

Комиссией рассмотрены следующие вопросы:

Эпизоотическая ситуация по африканской чумы свиней в Российской Федерации и принимаемые меры по недопущению возникновения африканской чумы свиней в Можгинском районе

Эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц в Российской Федерации и принимаемые меры по недопущению вспышек в Можгинском районе

Эпизоотическая ситуация по бешенству в Российской Федерации и принимаемые меры по недопущению возникновения бешенства в Можгинском районе

Эпизоотическая ситуация по заразному узелковому дерматиту в Российской Федерации и меры профилактики, принимаемые в Можгинском районе

Заместитель начальника БУ УР Можгинская райСББЖ Пантюхина О.А. довела информацию об эпизоотической обстановке по африканской чуме свиней, бешенству, гриппу птиц, заразному узелковому дерматиту в Российской Федерации и принимаемых профилактических мерах по недопущению заразных болезней животных в Можгинском районе.

Об обеспечении пожарной безопасности жилищного фонда, объектов экономики и жизнеобеспечения в осенне-зимний период 2019-2020 г.г.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Можге, Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому районам Житников А.С. довёл информацию об оператиной обстановке с пожарами в Можгинском районе, Были определены основные направления работы и принимаемые меры по обеспечению пожарной безопасности. Также был рассмотрен вопрос освоения денежных средств, выделенных на первичные меры пожарной безопасности.

Об утверждении плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2019-2020 г.г. в муниципальном образовании «Можгинский район»

Начальник отдела по делам ГО, ЧС, мобилизационной работе и информационной безопасности Лысанов И.В. довёл до членов комиссии и присутствующих план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2019-2020 г.г. В ходе заседания членами комиссии были внесены предложения и поправки в предложенный план. Комиссия утвердила план мероприятий.

Об организации подготовки населения Можгинского района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Об информировании граждан о порядке действий по сигналам ГО и при возникновении типовых чрезвычайных ситуаций, характерных для Можгинского района

Заместитель начальника отдела по делам ГО, ЧС, мобилизационной работе и информационной безопасности Степанов А.И. довёл информацию о подготовке населения Можгинского района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций и об информировании граждан.