Вернуться к обычному виду

Районный методический семинар для заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе и научно-методической работе

01.03.2019

28 февраля в Малосюгинской СОШ состоялся районный семинар в рамках постоянно действующего семинара «Введение и реализация ФГОС СОО» по теме: «Реализация индивидуального образовательного маршрута обучающегося в соответствии с требованиями ФГОС СОО» для заместителей директоров по учебно-воспитательной, научно-методической работе.

По теме семинара выступила Антипова Т.П., заместитель директора по НМР Малосюгинской СОШ, с представлением комплекса методических материалов для разработки индивидуального проекта. В рамках семинара Андреева С.Г., руководитель школьного научного общества «Эрудит» Малосюгинской СОШ, провела заседание ШНО «Эрудит»по теме «Найди себя»; Борщева О.Ю., директор Малосюгинской СОШ, на мастер-классе «Постановка целей по СМАРТ» учила правильной и эффективной постановке целей. Рычковой М.А., учителем биологии Малосюгинской СОШ, было проведено занятие "Индивидуальный проект" в 10 классе по теме «Что такое «продукт» проектной деятельности и его формы».

Также участники семинара побывали в роли общественных экспертов, они оценивали работы учащихся 10-11 классов на защите индивидуальных проектов по темам «Создание мультипликационного фильма», «Путеводитель по деревне Малая Сюга». Все возникшие вопросы присутствующие смогли обсудить в форме круглого стола "У меня появился вопрос...". Семинар получился объемным, очень содержательным и полезным.



2-Bgbuw2EY0Ds.jpg
3-Mu_J1-PkoIw.jpg
4-jS5nWYEZDr0.jpg
5-OLTc7HvBaCc.jpg

Возврат к списку