Вернуться к обычному виду

Для руководителей школ района состоялось очередное образовательное событие под названием «Маленькие пьесы большого села»

21.11.2018

С 2015 года Пычасская школа Можгинского района является инновационной площадкой по теме «Интеграция общего и дополнительного образования через проектную деятельность». В рамках деятельности данной площадки для руководителей школ района 20 ноября состоялось очередное образовательное событие под названием «Маленькие пьесы большого села». Тема мероприятия была выбрана не случайно: 2019 год объявлен в России Годом театра.

С самого начала участники семинара погрузились в волшебный мир театра: студии, репетиции, сценические пробы, театральный лабиринт. Директора школ совместно с учащимися 9-11 классов работали в творческих группах. 
Примечательно то, что в семинаре приняли участие заслуженные артисты Государственного национального театра Удмуртской Республики Будина Ф.И., Зорина О.С., Николаева Р.П. Ими были проведены мастер-классы по сценическим пробам для гостей и учащихся школы, по итогам которых состоялись театральные пробы – постановка «маленьких пьес». 
В подготовке образовательного события участвовали не только педагоги и учащиеся школы, но и родители, работники Пычасского ЦСДК, ДШИ, ДДТ. Такое творческое содружество позволило создать уникальное мероприятие, очень яркое и значимое.

Особые слова благодарности организаторам события: директору Пычасской школы Мазилкиной Т.В., зам. директора по УВР Балобановой В.А. и всему дружному коллективу учреждения.



1-rCxH5Mw7ys4.jpg
2-QiloriOxITc.jpg
3-2qQ2I7OkKN0.jpg
4-JBf68oPW-BE.jpg

Возврат к списку