Вернуться к обычному виду

Международная акция «Свеча памяти»

25.06.2018

 «Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня и в другие памятные дни зажигают свечи в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. в боях за Родину.

Миллионы свеч памяти 22 июня зажженных на памятниках, павшим воинам это не только знак общей скорби нашего народа, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества, и поэтому акция «Свеча памяти» проходит во многих странах мира.

Прошла она и в Можгинском районе в д. Старый Березняк 22 июня в 21.00. Акция «Свеча памяти» совпала с важным событием для жителей Старого Березняка, в этот день был открыт новый памятник, погибшим воинам в ВОВ. Почтить память погибших в войне пришли дети войны, труженики тыла, общественники, ученики школы и неравнодушные жители. Они зажгли свечи в знак памяти и скорби. После минуты молчания собравшиеся возложили цветы к мемориалу.

В программе приняли участие Глава муниципального образования "Можгинский район" Васильев А. Г., 
заместитель начальника по производству филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром ПХГ Карашурское" Ю. В. Сизов, 
председатель СПК-колхоза "Красный октябрь" Н. В. Корнев,
Глава муниципального образования "Кватчинское" Тимофеев А. В.,
заместитель военного комиссара по городу Можге, Можгинского, Алнашского, Кизнерского, Граховского районов - В. П. Никифоров.

Концертная программа, представленная работниками районного Дома культуры, никого не оставила равнодушными.




Возврат к списку