Очередная шестнадцатая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»

05.04.2018

04 апреля 2018 года состоялась очередная шестнадцатая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва под председательством Г.П. Корольковой, Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

Единогласно была утверждена повестка заседания сессии, состоящая из 12 вопросов. На заседаниях постоянных комиссий были подробно рассмотрены все вопросы, внесенные в повестку сессии.

Депутаты заслушали и единогласно утвердили отчеты о выполнении Прогноза социально-экономического развития Можгинского района за 2017 год, о результатах деятельности Администрации муниципального образования «Можгинский район» в 2017 году, об исполнении бюджета муниципального образования «Можгинский район» за 2017 год», представленные Романовым Н.М., Первым заместителем главы Администрации района по вопросам экономики и инвестиционного развития – начальник Управления экономики и имущественных отношений, Заглядиной С.К., заместителем начальника Управления финансов – начальником бюджетного отдела.

Приняли к сведению информацию «О результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» за 2017 год» представленную Репиным О.И., заместителем начальника полиции подполковником полиции межмуниципального отдела МВД России «Можгинский».

Утвердили Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Можгинский район», о порядке согласования переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, расположенных на территории Можгинского района.

Внесли изменения в ранее принятые решения: Регламент Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», и бюджет муниципального образования «Можгинский район» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы. Согласовали кандидатуру Заглядиной С.К., заместителя начальника Управления финансов – начальника бюджетного отдела, для назначения на должность заместителя главы Администрации района по финансовым вопросам – начальника Управления финансов. Рассмотрели заявление Главы муниципального образования «Можгинский район» А.Н. Вершинина.

Приняли решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Можгинский район» и о назначении членов конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Можгинский район» представленные Г. П. Корольковой, Председателем Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

В работе сессии приняли участие Лекомцева В.А, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства УР – начальник Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления, Лекомцева Т.В., начальник отдела взаимодействия с представительными органами муниципальных образований Государственного Совета УР, Котегова И.Н., консультант отдела взаимодействия с представительными органами муниципальных образований Государственного Совета УР, Котельников Н.Н., исполняющий обязанности начальника Главного Управления ветеринарии УР, Баранов Д.Г, помощник Можгинского межрайонного прокурора, Главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, председатели Общественного Совета и Молодёжного парламента.