Выставка «ЗАГС – история в документах»

08.12.2017

В отделе ЗАГС Администрации Можгинского района открыта выставка «ЗАГС - история в документах», посвященная 100-летнему юбилею органов ЗАГС России. Большой интерес представляет копия «Декрета о гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», принятая Правительством молодой советской республики в 1917 году. Это и церковное «Предбрачное свидетельство», выданное в 1913 году. Также книга о рождении Туташевской старообрядческой церкви Елабужского уезда с 1895 по 1918 годы и методические рекомендации и инструкции, выпущенные в разные годы.

Здесь представлены альбомы с фотографиями с торжественных регистраций, проводимых в сельских Советах Можгинского района в 70-е, 80-е, 90-е годы, а так же фотографии нового зала торжественных регистраций. Со всеми экспонатами выставки можно познакомиться до 19 декабря 2017 года в кабинете 509 Администрации Можгинского района.