Жители Алнашского района признаны виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

17.04.2024

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 15.03.2024 вынесен приговор в отношении жителя Алнашского района М., совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость)

Установлено, что осужденный М., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию, пренебрегая ПДД РФ, осознавая, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, ставя под угрозу безопасность дорожного движения, находясь вблизи д.Трактор Можгинского района УР приступил к управлению транспортным средством и был задержан за управлением указанным транспортным средством сотрудниками ДПС.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде 240 часов обязательны работ с лишением права заниматься деятельностью, связанно с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17