Житель Республики Башкортостан признан виновным в двух эпизодах мошенничества группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину

17.04.2024

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 28.03.2024 вынесен приговор в отношении жителя Республики Башкортостан Г., совершившего преступления на территории г. Можги, предусмотренное ч. 2 ст.159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что осужденный Г., в апреле 2023 года вступил в преступный сговор с неизвестным лицом с целью совершения мошеннических действий. Так, в апреле 2023 года сообщил двум гражданам ложную информацию, что их родственники попали в ДТП и необходимы денежные средства с целью не привлечения их к уголовной ответственности. Таким образом, похитил у граждан пожилого возраста в сумме 190 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде лишения свободы на срок 1 год. Окончательно назначено с учетом раннего приговора 4 года лишения свободы.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17