Житель Можгинского района признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

17.04.2024

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 01.04.2024 вынесен приговор в отношении жителя Можгинского района В., совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что осужденный В., в июне 2023 года в состоянии алкогольного опьянения взял в руки топор и будучи недовольным правомерными действиями сотрудника полиции по проведению профилактической работы в отношении него, удерживая в руках топор направился в сторону участкового уполномоченного полиции, высказав при этом в отношении него слова угрозы убийством.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17