33 летний житель Можги осужден для пьяное ДТП со смертельным исходом

33 летний житель Можги осужден для пьяное ДТП со смертельным исходом

Приговором районного суда П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Установлено, что П. в один из дней июня 2023 года управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения двигался по автомобильной дороге на территории города Можги. В это время во встречном для П. направлении двигался несовершеннолетний М. на велосипеде. Утратив возможность воспринимать обстановку на дороге, П. избрал скорость движения 75 км\ч, превышающую установленную скорость движения в населенных пунктах, не принял мер к снижению скорости вплоть до полной остановки, не заметил велосипед под управлением несовершеннолетнего. В результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего, двигавшегося на велосипеде.

В результате ДТП несовершеннолетний скончался в медицинской организации.

Приговором Можгинского районного суда П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ, с учетом предусмотренных законом оснований назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17