Прокуратурой пресечена незаконная реклама о финансовых услуг

Прокуратурой пресечена незаконная реклама о финансовых услуг

Можгинской межрайонной прокуратурой на основании информации Волго-Вятского главного управления Банка России проведена проверка исполнения законодательства о потребительском кредитовании в отношении одного из индивидуальных предпринимателей города.

Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя является предоставление займов и прочих видов кредита. Дополнительными видами деятельности зарегистрированы: мойка автотранспортных средств, деятельность легкового такси и др.

Вместе с тем, в момент проведения проверки фактов заключения в период 2021 – 2022 г.г. индивидуальным предпринимателем договоров о потребительском кредитовании не выявлено.

Исходя из проведенного анализа гражданских дел о взыскании сумм займа в пользу индивидуального предпринимателя, находившихся на рассмотрении судебных органов, расположенных на поднадзорной территории, договоров о потребительном кредитовании в период 2021 – 2022 г.г. также не выявлено.

Между тем, вывески, размещенные перед входом в офис предпринимателя, содержат рекламу финансовых услуг, которые в действительности не оказываются.

В связи с чем межрайонной прокуратурой в адрес данного предпринимателя внесено представление об устранении нарушений закона.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17