Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования по факту растекания неочищенных сточных вод

28.06.2022

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения сетевой организацией законодательства о водоотведении, в ходе которой установлено следующее.

На территории города Можги 04.05.2022 г. зафиксирован факт растекания на прилегающую территорию неочищенных сточных вод из канализационного колодца, расположенного по пер.Парковому.

Жидкость растекалась по поверхности близлежащего земельного участка, что является нарушение федерального экологического законодательства, влечет загрязнение окружающей среды.

Меры по ликвидации разлива были приняты лишь после выявления гражданами указанного факта.

Вместе с тем, при эксплуатации централизованных системы водоотведения должны соблюдаться требования в области охраны окружающей среды.

В связи с чем, в адрес директора сетевой организации внесено представление.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                   Е.Н.Малюганова

Дата изменения: 29.05.2014 13:17