Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования в целях надлежащей реализации государственной программы «Комфортная городская среда» на территории Можгинского района УР

28.06.2022

Можгинской межрайонной прокуратурой в ходе проведения анализа состояния законности в сфере реализации национальных проектов на территории МО «МО Можгинский район УР», выявлены нарушения закона.

В рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды на территории МО «Большеучинское» на 2018-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда» между Администрацией МО «Большеучинское» и ООО «Радуга» 10.01.2022 г. заключен муниципальный контракт №4 МЗ на поставку уличных тренажёров по адресу: УР, Можгинский район, с.Большая Уча, ул.Садовая, д.22, в течении 10 рабочих дней.

Администрацией МО «Горнякское» 10.01.2022 г. заключен аналогичный контракт №9 МЗ с ООО «Радуга» на поставку уличных тренажеров по адресу: УР, Можгинский район, с.Черемушки, ул.Заводская, д.1.

В нарушение требований законодательства, а также условий заключенных контрактов, обязательства ООО "Радуга" не исполнены, поставка оборудования не произведена.

В связи с чем, в адрес директора ООО «Радуга» 18.05.2022 г. внесено представление с требованием о поставке указанного оборудования, которое находится на рассмотрении. Исполнение представления находится на контроле межрайонного прокурора.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                   Е.Н.Малюганова

Дата изменения: 29.05.2014 13:17