Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства при организации питания детей

28.06.2022

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства  в МБДОУ «Детский сад № 4»  г. Можги при организации питания детей, в ходе которой установлены нарушения статей 2, 11, 17, 28 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а именно отсутствие суточных проб, несоблюдение поточности технологического процесса, использование посуды  не из нержавеющей стали (алюминий), мытье посуды с нарушением требований законодательства.

По результатам проверки в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого приняты меры по их устранению.

Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения в виде штрафа.

Старший помощник прокурора                                             М.Б. Афанасьева

Дата изменения: 29.05.2014 13:17