Нетрезвый водитель

Нетрезвый водитель

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 14.02.2022 вынесен приговор в отношении ранее не судимого жителя гор. Можги Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

При рассмотрении установлено, 15 января 2022 года Б. находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым к административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в нарушение требований п. 2.7 ПДД РФ, приступил к управлению транспортным средством – автомобилем марки FORD FOCUS, и, двигаясь по улице Казанской г. Можги был задержан сотрудниками ДПС МО МВД России «Можгинский».

При прохождении освидетельствования на состояние опьянения, у Б. установлено состояние алкогольного опьянения с содержимым алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,539 мг/л.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                              А.Н. Филиппов

Дата изменения: 29.05.2014 13:17