Приговором суда лишен свободы водитель, повторно севший за руль в состоянии опьянения

28.06.2022

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 17 января 2022 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Можгинского района, обвиняемого в совершении преступления. предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что С., имея две судимости за управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи лишенный прав управления транспортными средствами, вновь сел за руль в состоянии опьянения и, не справившись с управлением, совершил дорожно-транспортное происшествие.

При прохождении освидетельствования на состояние опьянения у С. установлено алкогольное опьянения с содержанием алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,102 мг/л.

С учетом личности подсудимого, который не сделал для себя выводов из прежних судимостей и не встал на путь исправления, судом С. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью. связанной с управлением транспортными средствами на 3 года 6 месяцев.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Ст. помощник Можгинского

межрайонного прокурора

младший советник юстиции                                                           Д.Г. Баранов

Дата изменения: 29.05.2014 13:17