Студенты - угонщики

Студенты - угонщики

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 21.01.2021 вынесен приговор в отношении ранее несудимых жителей г. Можги А. и М., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что 13 июля 2021 года в ночное время двое подростков, учащиеся одного из колледжей г. Можги прогуливались по с. Большая Уча Можгинского района, заметили одиноко стоящий автомобиль и решили на нем покататься.

Проникнув в автомобиль, договорились, что переместят автомобиль в другое место, толкая руками и произведут запуск двигателя.

Далее, оттолкнув автомобиль, пытались завести его с толкача, однако завести его не смогли по причине отсутствия аккумуляторной батареи. Затем автомобиль вернули на прежнее место.

Судом с учетом признания вины, раскаяния в содеянном виновным лицам назначено наказание в виде штрафа, одному в размере 10000 рублей, второму с учетом его несовершеннолетнего возраста – 3000 рублей.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                              А.Н. Филиппов

Дата изменения: 29.05.2014 13:17