Украл, продал – в тюрьму

Украл, продал – в тюрьму

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 27.12.2021 вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя Кизнерского района Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 06 сентября 2021 года около 10 часов Р., находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате дома в ст. Сардан, тайно похитил находящийся на полке телевизор марки «Shivaki» в комплекте с пультом дистанционного управления стоимостью 8 431 рублей.

С похищенным имуществом Р. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, а именно продал его в магазин скупки за 4 тыс. рублей.

Своими действиями Р. причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 8 431 рублей, который с учетом материального положения последнего является для него значительным.

Судом виновному лицу назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                              А.Н. Филиппов

Дата изменения: 29.05.2014 13:17