По иску прокурора возмещены затраты, вызванных ложным вызовом полиции

29.07.2022

По иску прокурора возмещены затраты, вызванных ложным вызовом полиции

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по фактам ложных вызовов специализированных служб.

Установлено, что за 2021-2022 год 20 лиц, совершили заведомо ложный вызов специализированных служб, сообщив информацию, которая в ходе проверки не подтвердилась.

По данному факту указанные лица на основании постановления мировых судей г.Можги и Можгинского района УР привлечены к административной ответственности по ст. 19.13 КоАП РФ.

Согласно расчету Межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» затраты на отработку сигналов в связи с ложным вызовом полиции составили на общую сумму 54 тысяч рублей.

В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась в суд с исками о возмещении затрат, вызванных ложным вызовом полиции.

Суд удовлетворил требования прокуратуры. В настоящее время решения суда не вступили в законную силу.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17