Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры к восстановлению прав заявителя на предоставление земельного участка

29.07.2022

Можгинской межрайонной прокуратурой по обращению жительницы города проведена проверка законодательства, регламентирующего порядок предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Проведенной проверкой установлено, что в марте 2022 г. в Администрацию МО «Город Можга поступило заявление гражданки о предварительном согласовании предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства на основании пп.15 п. 2 ст.39.6 Земельного Кодекса РФ.

В силу положений п.п. 5 и 7  ст. 39.18 Земельного Кодекса РФ, устанавливающих сроки принятия решения о предварительном согласовании предоставления участка под заявленные цели либо об отказе в предоставлении данного участка заявителю,  орган местного самоуправления принимает одно из вышеуказанных решений по истечении 30 дней с момента опубликования извещения.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес главы муниципального образования «Город Можга» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Также Можгинским межрайонным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица Администрации МО «Город Можга» Абдрахмановой Л.А. по ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

Дата изменения: 29.05.2014 13:17