Ночная борьба в Можге

Ночная борьба в Можге

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 19.01.2022 вынесен приговор в отношении жителя Можги А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе рассмотрения дела установлено, что 26 сентября 2021 г. в ночное время А. находясь в гор. Можге УР напал на незнакомую женщину с целью совершения с ней насильственного полового акта. С этой целью, он нанес ей множественные удары по голове и лицу, телу.

После чего, А. совершил с ней иные действия сексуального характера.

Потерпевшая активно сопротивлялась и в один момент схватила его за мошонку, и осужденный прекратил свои преступные действия.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год. Удовлетворен иск потерпевшей в размере 200 тыс. рублей.

Помощник Можгинского

юрист 1 класса А.Н. Филиппов