Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по надлежащему содержанию автомобильных дорог в г.Можге.

26.06.2020

Можгинской межрайонной прокуратурой по результатам, проведенной с привлечением отдела ГИБДД, проверки выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Город Можга».

Так, на момент проверки установлено, что состояние улично-дорожной сети в г. Можге не соответствует требованиям, предъявляемым п. 5.2.4 "ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля" согласно которым, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

В связи с чем, в Можгинский районный суд УР прокурором направлены исковые заявления о понуждении Администрации муниципального образования «Город Можга» в течении 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу устранить выбоины по всей ширине проезжей части по улицам Нагорная, ул.Пролетарская, ул.Первомайская, ул.Устюжанина, ул.Можгинская, ул.Короленко г.Можги путем асфальтирования.

В настоящий момент исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. Исполнение органом местного самоуправления возложенных судом обязанностей находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Помощник Можгинского

юрист 2 класса Е.Н.Малюганова