«Валентинка»: сделано с любовью

«Валентинка»: сделано с любовью 13.02.2015

«Валентинка»: сделано с любовью

В преддверии Дня всех влюбленных, когда каждый готовит трогательные послания для своей половинки, в Музее почты Удмуртии прошел уникальный творческий мастер-класс по изготовлению оригинальных сувениров, которыми можно порадовать в праздничный день своих любимых и близких людей.
Такой тематический урок для учениц школы № 5 г. Ижевска провела педагог дополнительного образования Республиканского центра детского (юношеского) технического творчества Любовь Макарова. А вдохновением для юных мастериц послужила познавательная экскурсия в мир современных открыток «валентинок», подготовленная ижевским филокартистом Еленой Сальниковой. Из множества способов изготовления открыток участницы мастер-класса отдали предпочтение способу выполнения сердечек с помощью техники оригами из цветной бумаги. В результате получились красивые и оригинальные «валентинки» с добрыми сердечными пожеланиями.
Все участники мероприятия отметили, что подобная авторская работа, сделанная для самого любимого человека, наполнилась теплотой рук и романтичным душевным настроением и обязательно должна понравиться тому, кому она адресована.
          «Ежегодно в преддверии Дня влюбленных Музей почты посещают немало гостей – от молодежи до людей преклонного возраста, все спешат подготовить для своих любимых необычную весточку, – рассказывает хранитель Музея почты Светлана Лазаренко. – В прошлом году люди с удовольствием писали свои послания при помощи чернил и пера, в этом году мы предложили изготовить «валентинку» собственными руками. Думаю, что мастер-класс по созданию валентинок в очередной раз стал хорошим напоминанием для жителей нашего города, о том, как ценно и трепетно живое послание».

Дата изменения: 17.09.2021 13:19