Районный конкурс операторов машинного доения коров

22.05.2017

19 мая 2017 года на базе СПК – колхоз «Трактор» состоялся районный конкурс среди операторов машинного доения коров. Семнадцать участников представляли пятнадцать хозяйств района.

Открыл мероприятие Вершинин А.Н., Глава муниципального образования «Можгинский район». Он отметил значимость проводимого конкурса. Со словами приветствия выступили Вершинин А.П., генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск», депутат Государственного Совета УР, Сидоров С.А., генеральный директор ООО «Корпорация «АКСИОН», участник предварительного голосования по выборам депутатов Государственного Совета УР. Они пожелали всем участникам хороших результатов и подарили памятные призы.

С условиями проводимого конкурса участников ознакомил А.В. Александров, начальник Управления сельского хозяйства муниципального образования «Можгинский район».

Конкурс проходил в три этапа:

1 этап – теория. Каждой участнице предстояло ответить на теоретические вопросы по технологии доения и санитарной подготовке оператора машинного доения;

2 этап – практика сборки и разборки доильного аппарата;

3 этап – в помещении молочно – товарной фермы подготовить доильный аппарат и провести доение коров.

По результатам конкурса первое место заняла Смирнова Надежда Семеновна – СПК колхоз «Держава», второе место Загуменова Любовь Николаевна – ООО «РОССИЯ», третье место Михайлова Светлана Викторовна – СПК колхоз «Югдон».

Лучшими на разборке и сборке доильного аппарата стала Артемьева Галина Геннадьевна – оператор машинного доения ООО «Родина». Она удостоилась номинации «Приз зрительских симпатий». В номинации «Молодой участник» победителем признана Бушмакина Елизавета Анатольевна – ООО «РОССИЯ».

Всем победителям и участникам конкурса вручены денежные премии, грамоты муниципального образования «Можгинский район» и памятные подарки.

Управление сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Можгинский район» выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь в проведении конкурса СПК колхоз «Трактор», ООО «Милком», ИП Минегалиеву А.Ф., ПК "Ижсинтез-Химпром", ООО «АКСИОН».