Взвейтесь кострами, пионерские годы!

19.05.2017

19 мая 2017г. в актовом зале Администрации МО «Можгинский район» прошёл праздник, посвящённый 95-летию со дня рождения Всесоюзной пионерской организации «Взвейтесь кострами, пионерские годы!», на который собралось 180 человек. Организаторами мероприятия были Управление образования МО «Можгинский район», МБУ Можгинского района «ИМЦ», МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района».

Открыл встречу Глава  МО «Можгинский район» А.Н. Вершинин.

Ветеранам - пионервожатым были вручены Почётные грамоты Можгинского района и памятные значки, изготовленные для этого праздника. Поздравить присутствующих пришли почётные гости: Вершинин А.П., генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Ижевск», депутат Государственного Совета УР и Сидоров С.А., генеральный директор корпорации «АКСИОН», участник предварительного голосования в составе региональной группы № 27 «Можгинская».

Праздник сопровождался задорными песнями пионерских лет, исполненными ребятами и учителями из Большекибьинской, Большеучинской, Пычасской, Мельниковской, Нынекской школ. В завершение мероприятия все присутствующие в зале стоя в орлятском круге взявшись за руки исполнили Марш юных пионеров.