Итоги творческого сезона в Черемушкинском доме культуры

17.05.2017

Вот и закончился очередной творческий год... Хочется тысячу раз поблагодарить участников мероприятий, и не только их. В Черемушках благодарный и любящий самодеятельность зритель!

Каждый раз, набирая детей и подростков в кружки, специалисты ставят перед собой творческие задачи, которые удовлетворят не только участников, но и наших зрителей.

О клубных формированиях дома культуры можно говорить много - каждый из них достоин похвалы, в каждом есть своя особенность. Но сегодня наш рассказ о таком коллективе как Черемушкинский вокально-инструментальный ансамбль «Аккорд», который оказался на сегодня единственным в районе. Руководитель ансамбля Гроздов Алексей Геннадьевич ведет коллектив третий год. За это время ансамбль заслужил любовь не только местного зрителя, но и стал известен в республике.

Это удивительно, но в одном ансамбле собрались увлеченные музыкой люди совершенного разного возраста. Это не мешает им работать в одной команде, создавать музыкальные номера полюбившихся хитов. В составе ансамбля инструменталисты подростки 14-18 лет – Дарья Гроздова, Павел Ломтев, Евгений Столбов, Ульяна Кумаева, Ольга Иванова, Артем Зимаев, а также солисты – школьники, студенты, мужчины и женщины среднего возраста. Среди них – Алина Егорова, Ольга Иванова, Алексей Гроздов, Николай Сапожников, Сергей Дегтярев, Владимир Иванов, Сергей Дружинин.

Репертуар ансамбля разнообразен – это и лирика, и рок, эстрадный жанр. В 2015 году ансамбль принял участие в фестивале пограничной песни "Застава".

Каждый год ансамбль принимает участие в районном конкурсе патриотической песни "Живая память" и всегда получает призовые места. Этот год не стал исключением - Сергей Дегтярев получил второе место. В 2017 году ансамбль принял участие в республиканских конкурсах дважды - в конкурсе исполнителей эстрадной песни "Песенный каскад", конкурса детской песни "Музыкальная лесенка" приехали с третьим местом. К сожалению, техническое оснащение домов культуры не позволяет использовать работу ансамбля в концертной деятельности, поэтому выступления ансамбля возможны не везде.

Желаем ансамблю процветания и дальнейших побед!