Поздравления ветеранов войны Можгинского района

10.05.2017

В преддверии праздника Дня победы глава МО « Можгинский район» Вершинин А.Н., председатель районного Совета депутатов Королькова Г.П., начальник Отдела социальной защиты населения в Можгинском районе Щербакова И.М. и директор КЦСОН Можгинского района Мухаматдинова Г.Н. совместно с главами поселений персонально поздравили участников Великой Отечественной войны. При встрече были сказаны теплые слова поздравления, благодарности и пожелания долголетия и здоровья участникам войны. Каждому участнику войны глава района и председатель Совета вручили праздничные продуктовые наборы.

В районе проживает 4 участника ВОВ, 2 участника венгерских событий, 45 вдов участников ВОВ и 318 труженников тыла. 9 мая в муниципальных поселениях района состоялись митинги, посвященные празднованию Великой Победы. Прошли встречи и чествования ветеранов войны.

МО «Мельниковское» - Трифонов Гаврил Николаевич призван, 17.11.1943 г., воевал в батальоне связи телефонистом, участвовал в войне с Японией. В 1948 г.уволен в запас по болезни. В 2016 году с супругой отметили 60 лет совместной жизни.

МО «Пычасское»- Михайлов Федор Михайлович, призван в ноябре 1943 г. воевал в составе 692 стрелкового полка наводчиком. Участвовал в освобождении Кенигсберга. Демобилизован в октябре 1950 г.

МО «Кватчинское» - Васильев Андрей Васильевич, с декабря 1944 проходил военную службу не в действующей армии. После войны поддерживал мир в Румынии и Пенсильвании. В апреле 1951 года уволен в запас.

МО «Можгинское» - Логинов Фома Лукоянович, призван в ноябре 1943 г., воевал в танковой бригаде шофером, с августа по сентябрь 1945 года участвовал в войне с Японией. Демобилизован в апреле 1950 года.