Празднование 9 мая в муниципальном образовании "Пазяльское"

10.05.2017
Празднование 9 мая в муниципальном образовании "Пазяльское" началось с Эстафеты мира. В эстафете участвовали организации муниципального образования и учащиеся Пазяльской школы. Хороший результат показали команда Пазяльской школы. Они и стали победителями. На втором месте оказалась команда д.Чужьем, на 3-ем команда ООО "Родина". После эстафеты стартовал автопробег. Колонна автомобилей проехала по улицам д. Пазял до центра деревни, после чего организованно выстроились по центральной улице. В 10.15 часов с участием учащихся начался парад, посвященный к 72-ой годовщине Победы в ВОВ. Командовал парадом учитель ОБЖ Пазяльской школы Курбатов М.А.Знаменосцами стали учащиеся 9 классов Санников Д.Л. и Витвинова Н.М. Они гордо и с честью прошагали перед зрителями. После троекратного "Ура" был представлен каждый класс с отличившимися в учебе учениками. Так они выстроились после колонны машин. Далее праздник продолжился шествием Бессмертного полка. Жители и учащиеся школ гордо несли фотографии своих прадедов и прабабушек. Так они дошли до памятника, где уже в 11.00 часов начался митинг. Всех собравшихся с Великим праздником поздравила Глава МО "Пазяльское" Кокарева Н.С., от имени А.Н. Вершинина и Г.П. Корольковой поздравил представитель Администрации МО "Можгинский район" Нестерев В.Ф., сердечно поздравил ветеранов депутат районного Совета депутатов МО "Можгинский район" Санников П.А., своей душевной речью поздравил директор школы Чувашов О.А. Минутой молчания почтили память всех, кто отдал свою жизнь за наше мирное небо. Праздничный концерт, организованный Пазяльским СДК , с участием Совета ветеранов, инвалидов, воспитанников детского сада и учащимися школы был встречен громкими аплодисментами. Благодаря спонсорам ООО "Родина, ИП Хакимов Р.З., МБОУ "Пазяльская ООШ" была организована каша для ветеранов труда, воинам локальных воин. Праздник завершился Свечой памяти в 22.00 часов. Жители деревни снова собрались к памятнику почтить память братьев и сестер, друзей, отцов и дедов.