8 мая 2017г. в д.Петухово состоялся торжественный митинг посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

10.05.2017

День Победы-9 мая – праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем , не вернувшихся в семьи с войны .

В этот праздник мы чествуем дедов , защитивших родную страну .

Подарившим народам Победу и вернувшим нам мир и весну

8 мая 2017г. в д. Петухово состоялся торжественный митинг посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Глава МО «Пычасское» Шихарев А.А. поздравил всех присутствующих с праздником Победы. На митинге выступил настоятель храма Павла и Петра в д. Петухово протоирей В. Зайцев. Работники Пычасского дома культуры организовали концерт .Ученики Пычасской средней школы исполнили песни военных лет .Ведущими мероприятия были Вотяков СМ. и Петрова Е.С. Состоялось возложение венков к памятнику погибшим воинам деревень Петухово, Минчегурт , Ст. Карамбай. Руководитель ООО «Петухово Фаизов И.М, бухгалтер Кулмакова Т.Я. вручили участникам трудового фронта и труженикам тыла подарки.

После митинга ученики Пычасской средней школы во главе с Еременко Ю.Г. возложили венок к памятнику погибшим бойцам Пычасского эвакогоспиталя. Еременко Ю.Г. рассказал ученикам о работе госпиталя во время ВОВ , ознакомил с традицией возложения венков.