9 мая 2017г. в с.Пычас состоялось празднование 72 годовщины со дня окончания Великой Отечественной Войны

10.05.2017

Снова распускаются цветы,

В майский день так хочется поверить,

Что красивые и светлые мечты

Словно солнца свет ворвутся в двери.

Опустившись в мягкую траву

Вспомни тех, кого уже нет с нами,

Но они в душе твоей живут,

Согревая вечным словом «память»!

Это было много лет назад,

Но земля хранит безумство боя,

Помнит взрывы танковых гранат,

Помнит тех, кто умирали стоя!

Хоть на миг оставьте все дела,

Вспомните, и мир светлее станет!

Время все стирает, но должна

В наших душах оставаться память!

9 мая 2017г. в с. Пычас состоялось празднование 72 годовщины со дня окончания Великой Отечественной Войны. Память о войне – это прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти. Приятно, что на мероприятие люди шли по зову сердца. Есть надежда, что память об этой войне и его победителях навсегда останется в сердцах каждого из нас и передастся следующим поколениям. По улицам Пычаса прошел бессмертный полк , где приняли участие более ста человек .Школьники возложили венок к памятнику погибшим учителям и выпускникам Пычасской школы .Далее шествие направилось к центральному памятнику с. Пычас. У памятника школьниками был организован почетный караул. На митинге выступили Глава МО «Пычасское» Шихарев А.А. , депутаты райсовета Фаизов И.М., Устьянцев М.А. Говорили слова благодарности ветеранам, всем тем , кто защитил мир на нашей земле. Также на митинге выступали представитель КПРФ Яковлев В.В., от ЛДПР Якушева Т.И. Всего в митинге приняли участие около 450 человек.

Накануне празднования Дня Победы поздравили вдов участников ВОВ: Акатьева Маргарита Степановна, Гараева Лайсира Хусаиновна, Данилова Елена Александровна, Коркина Аксиния Федоровна, Лазарева Елена Степановна, Перцева Евдокия Васильевна, Степанова Юлия Петровна, Хурматова Разия Ахтямовна, Шкляева Ольга Захаровна. Также вручили небольшие подарки

После митинга все желающие могли поесть каши из полевой кухни и согреться чаем.

Также после митинга на площадке перед памятником состоялся концерт «Под салютом Великой Победы», где активное участие приняли дети, участники художественной самодеятельности. Артисты порадовали всех песнями о войне.

9 мая также состоялся митинг в д. Н. Бия .Всех присутствующих поздравил руководитель ООО «Новобиинское» Алексеев В.Г. От Администрации МО «Пычасское» были вручены подарки участникам трудового фронта : Васильевой Зое Михайловне,Захаровой Марии Максимовне,Львовой Зинаиде Яковлевне,Перцевой Анисье Михайловне, Перцевой Евдокии Васильевне, Сергеевой Авдотье Сергеевне, Чукмаревой Елизавете Павловне. После митинга в сельском доме культуры состоялось чаепитие с участниками трудового фронта. Выражаем благодарность директору СДК Веселковой Н.А. за проведение мероприятия.