День Победы в муниципальном образовании "Кватчинское"

10.05.2017

9 мая на Центральной площади в деревне Кватчи состоялся торжественный митинг, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который начался с шествия Бессмертного полка и демонстрации, проследовавшей от МБОУ «Кватчинская СОШ» к памятнику неизвестного солдата. На митинге было предоставлено слово депутату Можгинского районного Совета депутатов – Н.В. Попову, председателю СПК - колхоз "Заря", депутату Госсовета Удмуртской Республики Владимирову В.С., начальнику сектора культуры и молодежной политики Администрации муниципального образования «Можгинский район» Березкина В.А., директору МБОУ «Кватчинской СОШ» Семеновой Е.В. Митинг завершился возложением венков и цветов от всех организаций: Администрация муниципального образования «Кватчинское», Кватчинский ЦСДК, МБОУ "Кватчинская СОШ", СПК-колхоза "Заря". Праздничный день, посвященный Дню Победы, продолжился концертом, организованным работниками ЦСДК. Участниками концерта стали учащиеся Кватчинской школы, ансамбль "Зардон". В столовой СПК-колхоз «Заря» был организован праздничный обед для всех наших ветеранов.

В это же день в деревне Нижний Вишур у памятника неизвестного солдата начался торжественный митинг, посвященный празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Со словами благодарности обратились к ветеранам тыла, ведущий специалист –эксперт отдела культуры Буторина Татьяна Николаевна, генеральный директор ООО «Исток» Рябов Юрий Петрович. К празднованию дня Победы в этот день были посвящены «Бессмертный полк» и праздничный концерт.

9 мая в д. Старый Березняк прошел торжественный митинг, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вся школа приняла участие в акции «Бессмертный полк», все учащиеся школы пришли на митинг с фотографиями погибших и умерших участников Великой Отечественной войны. На праздник собралось много гостей. Со словами благодарности и поздравлениями выступили начальник Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район» -А.М. Латыпова, руководитель СПК колхоза «Красный Октябрь» Корнев В. Н. Все пришли почтить в этот день тех, кто сражался в те страшные годы, тех, кто отдал свою жизнь во спасение нашей страны. Наши ребята подготовили слова, с которыми они и выступили на этом празднике. Шарики, звучание военной музыки еще больше подняло праздничное настроение. Ученики читали стихи о войне, учащиеся начальных классов подарили песни.