День Победы в муниципально образовании "Горнякское"

10.05.2017

<День Победы праздновали жители всех сел и деревень муниципального образования «Горнякское»: в Акаршуре, Бальзяшуре и Лудзи-Шудзи митинги проходили традиционно на родном языке, всех собравшихся приветствовал Глава муниципального образования Васильев А.Г.. В деревне Лудзи-Шудзи краеведом Егоровой Н.А. была подготовлена экспозиция о жителях деревни- участниках войны и трудового фронта, со слезами на глазах собравшиеся на митинг встречали участников Бессмертного полка, колонной прошедших по улицам деревни.

В этих деревнях праздничное настроение создавали артисты Можгинского музыкального центра, в исполнении которых звучали знакомые песни военных лет и торжественные патриотические.

Бессмертный полк встречали участники митинга в селе Горняк: ветераны, воспитанники детского сада, военные в парадной форме, жители села. После торжественного митинга и возложения цветов к обелиску все были приглашены на праздничный концерт в Дом культуры.

Горнякские школьники изготовили своими руками для односельчан, участников трудового фронта, поздравительные открытки, а Совет ветеранов- небольшие праздничные наборы, которые были вручены участникам митинга.

Единороссы Горнякского первичного отделения в рамках акции «Уважение» посетили немощных ветеранов на дому, пообщались с ними, вручили памятные подарки.

Участниц трудового фронта деревни Новый Карамбай поздравляла специалист сельской администрации Михайлова Л.М.. Она привезла женщинам приветствие от горнякских школьников, оформленные в виде солдатских треугольников со словами признательности за ратный труд в годы войны, небольшие подарки от Совета ветеранов, поинтересовалась здоровьем и имеющимися проблемами.

В селе Черемушки Бессмертный полк, подошедший к обелиску, дал начало митингу, в котором участвовали депутат районного Совета депутатов Демина Т.А., представители Администрации Можгинского района, приветствовавшие собравшихся ветеранов, школьников и жителей села.

Большое количество народа приняло участие в митинге, который прошел торжественно и празднично.