Мероприятия, посвященные Дню Победы, прошедшие в муниципальном образовании "Большеучинское"

10.05.2017

8 мая 2017 года в д. Большая Сюга в 11.00 часов у памятника воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоялся Торжественный Митинг посвященный 72 годовщине со дня Победы. У памятника собралось население деревни. Открыл Митинг Глава муниципального образования «Большеучинское» Олег Михайлович Величинский. Пожелал собравшимся здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Ветераны трудового фронта поздравили собравшихся с этим Великим днем Победы. Участники митинга минутой молчания почтили память погибших в годы войны. Затем прошло возложением венков. На мероприятии присутствовало около 30 человек.

8 мая в 13.30 в деревне Ломеслуд состоялось Торжественное мероприятие посвященное 72 годовщине со дня Победы. Началось оно с шествия «Бессмертного полка», колонна с фотографиями и цветами прошла по Парадной улице деревни. Затем у памятника воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоялся Торжественный Митинг. Собравшихся приветствовал и поздравил с этим Великим Днем Победы Глава муниципального образования «Большеучинское» Величинский Олег Михайлович. Перед собравшимися жителями деревни выступили представители общественности. Дети читали стихи. Был организован Почетный караул. Закончилось мероприятие возложением венков к памятнику воинам погибшим в годы войны. На мероприятии присутствовало около 100 человек.

8 мая 2017 года в с. Большая Уча в 19.00 состоялся торжественный концерт посвященный Дню Победы. Организованный художественной самодеятельностью Большеучинского центрального сельского дома культуры . Участниками концерта стали жители муниципального образования и гости села.

9 мая 2017 года в День Победы жители села Большая Уча и окружающих деревень собрались на центральной площади у Дома Культуры на Праздничное мероприятие которое началось в 09 часов Смотром Песни и Строя победителей смотра песни строя учащихся Большеучинской средней школы.

Шествие «Бессмертного полка» от центральной площади Дома Культуры направилось к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Под музыкальное сопровождение духового оркестра шествие выстроилось у памятника. Торжественный Митин посвященный 72 годовщине со дня Победы открыл Главы муниципального образования «Большеучинское» Олег Михайлович Величинский. Присутствовали ветераны трудового фронта. Собравшихся приветствовал первый заместитель Главы муниципального образования «Можгинский район» Романов Николай Михайлович. ,На мероприятии присутствовали депутаты районного Совета депутатов и и депутаты Совета депутатов муниципального образования. Гости. В исполнении духового оркестра прозвучал Гимн Российской Федерации. Участников торжественного мероприятия поздравили представители общественности и интеллигенции села. Минутой молчания собравшиеся почтили память героев войны. Затем прошло возложение венков и цветов к памятнику . Мероприятие было организовано Большеучинским центральным Домом Культуры.

После Митинга состоялся турнир по волейболу среди команд организаций села.