Торжественное мероприятие «Победный майский день весны», посвященное 72-летию Победы в Великой Отечественной войне

10.05.2017

Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9маяДень Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

5 мая в селе прошел цикл праздничных мероприятий , посвящённых этой великой дате. Начался праздник с поздравительной речи Главы МО «Можгинкий район» А. Н. Вершинина. Праздничное шествие участников действа к памятнику погибших воинов ВОВ, продолжило торжество.

В митинге посвященному 72 годовщине Великой Победы приняло участие огромное количество людей, это делегации из разных мест можгинского района, гости и жители села Большая Уча. На митинге с праздником всех собравшихся поздравили: начальник отдела военного комиссариата Удмуртской Республики по г. Можга, Можгинскому, Алнашскому,Граховскому, Кизнерскому районам В.А.Миронов,ветеран труда П.Т. Романова, начальник сектора культуры и молодежи В.А. Березкина.

После тёплых, добрых пожеланий и поздравлений, к памятнику павшим воинам торжественно были возложены цветы,

Под колокольный звон, Минутой молчания присутствующие почтили светлую память погибших в боях с гитлеровским фашизмом.

В доме культуры был проведен театрализованный концерт «Свет белых берез». Тема русской березки-символа чистоты, веры в светлое будущее, символа России был пронзительно раскрыт участниками концерта, что конечно же не оставило равнодушным ни кого в зрительном зале.

Праздник закончился на импровизированном солдатском привале, где каждый мог попробовать настоящей солдатской каши.

Такие праздники, объединяют народ, дают почувствовать, что каждый в ответе за светлое будущее нашей страны.