Легкоатлетический пробег Горняк-Пычас

10.05.2017

Традиционно в начале мая любители бега участвуют в легкоатлетическом пробеге Горняк-Пычас, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Нынешний 18-й по счету пробег, который прошел 4 мая, собрал 500 спортсменов в возрасте от 7 до 83 лет, в их числе сильнейшие спортсмены района, города, гости из г. Ижевска, Алнашей, Завьялово и Малой Пурги.

На общем построении с приветствием к участникам обратились Глава МО «Можгинский район» А.Н. Вершинин, глава МО «Горнякское» А.Г. Васильев. Радостно, что по истечении стольких лет данное мероприятие остается одним из любимых среди спортсменов и всегда собирает большое количество участников.

На стартовой полосе участникам легкоатлетического пробега дал старт Глава МО «Можгинский район» Аркадий Николаевич Вершинин. Особое чувство восторга вызывает зрелище, когда человеческая лавина отправляется в 6-километровый путь – спортсмены проверяют свою силу и быстроту, а для большинства участников основной целью остается преодолеть дистанцию и достигнуть финиша. В Пычасе многочисленные зрители приветствовали и поддерживали бегунов. На финише каждого потчевали горячим чаем.

В своих возрастных группах победителями стали: Ерофеев Никита (Горняк), Пчельникова Христина (Б.Кибья), Кондратьев Вадим (Б.Кибья), Чувашова Софья (Пазял), Мещеряков Артем (Пычас), Зайкова Дарья (Б.Кибья), Иванов Родион (Б.Сибы), Головина Екатерина (Б.Кибья), Васильев Александр (Р.Пычас), Корнева Елизавета (Б.Кибья), Потапов Владислав (Можга), Знакова Илона (Пазял), Семенов Андрей (Кватчи), Анисимова Ольга (Можга), Гизятов Рафик (Можга), Гайнуллина Анна (Горняк), Краснов Александр (Алнаши), Карпова Татьяна (Алнаши), Векшин Леонид (М.Пурга), Шаньгина Валентина (Пычас), Белов Игорь (Ижевск), Михайлова Татьяна (Алнаши), Яковлев Петр (Можга), Горошников Борис (Р.Сюгаил), Смолин Николай (Можга).

Были отмечены самые юные участники – Бимакова Владислава (Пычас) и Кулмаков Дмитрий (Р.Пычас), самые опытные – Яковлева Надежда (Комяк) и Николаю Смолину (г. Можга).

Организаторы пробега благодарят администрации МО «Горнякское» и МО «Пычасское», коллективы Горнякского ДК и коллектив музыкального центра Управления культуры, судейскую коллегию из с. Горняк и с. Пычас за помощь в проведении пробега, директора Пычасской СОШ Т.В. Егорову, а также зрителей и болельщиков за поддержку спортсменов.