В День Победы

10.05.2017

Все дальше уходит от нас 9 Мая 1945 года, но День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время светлым праздником.

9 мая в селе Нынек прошли торжественные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Жители и гости поселения с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта в бессмертном полку, колонной прошли от Администрации Нынекского сельского поселения до памятника павшим войнам в годы Великой Отечественной войны. Бессмертный полк насчитывал около 150 человек. Самое активное участие в шествии бессметного полка приняли учащиеся - подрастающие поколение поселения.

Население муниципального образования и гости поселения приняли активное участие в митинге посвященному Дню Победы. Участники митинга минутой молчания почтили память воинов, погибших во имя свободы и жизни нынешних поколений.

Участников мероприятия поздравили Глава муниципального образования Шутов Сергей Степанович, председатель СПК «Луч», депутат Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» Шаранов Алексей Николаевич, заместитель Главы Администрации МО «Можгинский район» по муниципальной инфраструктуре - начальник Управления по строительству и ЖКХ Головко Виталий Геннадьевич. Официальная часть торжества завершилась возложением венков и цветов к памятнику павшим войнам.

По окончании митинга состоялся праздничный концерт подготовленный Нынекским домом культуры, воспитателями и воспитанниками детского сада, учащимися и учителями Нынекской средней школы, участниками ансамбля «Соловьиные зори» и учащимися Старокармыжской средней школы.

Глава муниципального образования Шутов Сергей Степанович и председатель СПК «Луч», депутат Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» Шаранов Алексей Николаевич на дому посетили участников трудового фронта, поздравили с днем великой победы высказали слова благодарности и вручили участникам трудового фронта продуктовые наборы.

Так же 9 мая состоялся митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в деревне Сосмак. В мероприятии приняли участие жители и гости деревни Сосмак, участников мероприятия поздравили Глава муниципального образования Шутов Сергей Степанович, председатель СПК «Луч», депутат Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» Шаранов Алексей Николаевич, заместитель Главы Администрации МО «Можгинский район» по муниципальной инфраструктуре - начальник Управления по строительству и ЖКХ Головко Виталий Геннадьевич. Официальная часть торжества завершилась возложением венков и цветов к памятнику славы.