Мероприятия, посвященные 72 –й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10.05.2017

9 мая 2017 года на территории муниципального образования «Можгинское» прошли мероприятия, посвященные 72 –й годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

· Возложение корзины цветов к «Памятнику войнам Великой Отечественной войны» в д. Санниково.

· Торжественный митинг у «Памятника участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в д. Замостные Какси.

В торжественных митингах приняли участие: заместитель Главы Администрации Можгинского района по социальным вопросам Сарычева М.Н., Глава муниципального образования «Можгинское» Пономарев С.И., депутат районного Совета депутатов Сорокин С.П., генеральный директор ООО «Какси» Уваров А.И.

По окончанию митинга в д. Замостные Какси колонна Бессмертного полка двинулась в д. Старые Какси, где участники встретились и объеденились в одну коллонну и все дружно пошли к «Памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». В ходе шествия, все, кому дорога память о фронтовиках, присоединялись к колонне и становились в ряды Бессмертного полка. Всего приняло участие в Бессмертном полку более 130 человек.

После митинга праздничные мероприятия продолжились в Доме культуры театрализованной постановкой «Дети войны». Сельскохозяйственное предприятие ООО «Какси» угостили всех гостей праздника солдатской кашей.

К сожалению, в нашем сельском поселении этот победный май встречали 5 тружеников тыла и 2 вдовы. На мероприятия пришла только одна участница трудового фронта - Кондратьева Анастасия Кондратьевна. Всех остальных участников трудового фронта и вдов поздравили на дому заместитель Главы Администрации Можгинского района по социальным вопросам Сарычева М.Н., генеральный директор ООО «Какси» Уваров А.И., председатель Совета ветеранов Цыганова З.Г., старший специалист Администрации Рассамахина О.В.

Давно отгремели победные залпы мая 1945 года, но в народной памяти навсегда останутся героизм и мужество воинов и тружеников тыла, ценою здоровья и жизни отстоявших свободу и независимость нашей Родины.