Чтобы помнили корни свои

02.05.2017

Чем дальше уходит время, тем меньше молодое поколение знает историю той местности, где живет, историю края, района, своей деревни и историю своей семьи. А ведь Родина, любовь к Родине начинается с памяти о своих корнях, с бережного, трогательного отношения к памяти о своих предках.

Конечно, каждый житель населенного пункта вносит свою лепту в историю родного края. Так получилось и с историей села Русские Сибы. Благодаря упорству и настойчивости неравнодушной уроженки села, Ларисы Алексеевны Шушковой появилась замечательная книга о селе «Чтобы помнили корни свои». Это повествование о жизни села, его традициях и обычаях. А самое главное о людях, живших в нем. Книга исторически-документальная, отражающая все стороны жизни села и его жителей от момента появления до его заката. Издание иллюстрировано интересными семейными фотографиями. Также описаны интересные биографии Сибинских династий многих поколений, составлены списки участников войны, участников трудового фронта, жителей села.

В связи с таким знаменательным событием Управление культуры и Администрация муниципального образования «Можгинский район» рады пригласить на презентацию книги, которая состоится 20 мая 2017 года в 11.00 в актовом зале городской библиотеки им. Байтерякова. Будем рады видеть Вас в числе наших гостей!

За дополнительной информацией просим обращаться по тел.: 3-24-58; 3-15-60.

Усова Н.Н., методист районной библиотеки