Конференция «Лето-2017»

21.04.2017

20 апреля 2017 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялась Конференция «Лето-2017» по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в каникулярное время под председательством Сарычевой М.Н., заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам.

На заседании присутствовали заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций Можгинского района и начальники лагерей.

С планом Управления образования на летний период ознакомила С.Г. Небогатикова, секретарь межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в каникулярное время, методист МБУ «Информационно-методический центр».

Требования к открытию и проведению летних лагерей раскрыли Фахрутдинова О.В., специалист ТОУ Роспотребнадзора, Аркадьева Н.А., начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Можгинский», Якимов Д.Я., начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Можги и Киршина Е.И., исполняющая обязанности младшего инспектора группы профилактики пожаров.

Кузнецова Е.Е., инспектор по трудоустройству школьников Центра занятости населения г. Можги, рассказала о трудоустройстве подростков. Ашихмина Н.Б., руководитель группы социальных льгот отдела социальной защиты населения, Шестоперова Е.Л., заведующая отделением социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности Комплексного центра социального обслуживания населения, рассказали об организации летней занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально – опасном положении.

Березкина В.А., начальник сектора культуры и молодежной политики, проинформировала о профильной смене «Егит тулкым» и других планируемых мероприятиях.

Главной целью всех членов Конференции будет являться качественная подготовка и организация работы во время летних каникул.