Заседание межведомственной антинаркотической комиссии муниципального образования «Можгинский район»

18.04.2017

18 апреля 2017 года состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии муниципального образования «Можгинский район» с участием Афанасьевой М.Б., старшего помощника прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Мониторинг наркоситуации в Можгинском районе в 2016 году и в 1 квартале 2017 года. Докладчик: Русских Ю.В., заведующая Можгинским наркологическим диспансером.

2. О реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия немедицинскому потреблению наркотических средств и их незаконному обороту в муниципальном образовании «Можгинский район» на 2015-2020 г.г. и в 1 квартале 2017 года. Докладчик: Берёзкина В.А., секретарь антинаркотической комиссии.

3. Об информационном сопровождении проводимой работы по профилактике наркомании, формированию идеологии здорового образа жизни среди населения и мотивации граждан к отказу от употребления психоактивных веществ. О реализации на территории муниципального образования «Можгинский район» концепции информационного сопровождения деятельности по профилактике наркомании в Удмуртской Республике, утвержденной Указом Главы Удмуртской Республики № 118 от 11 июня 2015 г. Докладчик: Газизуллина М.Г., заместитель главного редактора газеты «Можгинские вести»

4. О состоянии антинаркотической работы в муниципальном образовании «Большекибьинское». Докладчик: Александров М.Л., глава муниципального образования «Большекибьинское».