Вы и сегодня в строю, ветераны!

21.03.2017

17 марта 2017 года прошло совместное торжественное пленарное заседание Можгинского районного Совета ветеранов, Совета старейшин и общественного Совета, которое было посвящено 30-летию создания районной организации ветеранов.

В повестку дня торжественного заседания были внесены вопросы:

1. Итоги работы Можгинского районного Совета ветеранов (пенсионеров), войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов за 2016 год. С докладом выступила Загуменнова Н.П.

2. Об итогах работы общественного Совета муниципального образования «Можгинский район» за 2016 год. Выступила Кирдяева Т.С., заместитель Председателя общественного Совета.

С приветственным словом к ветеранам – активистам обратилась Городилова Н.П., руководитель аппарата Администрации района. В работе заседания приняли участие Сарычева М.Н., заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам, Щербакова И.М., начальник отдела социальной защиты населения Можгинского района, Мухаматдинова Г.Н., директор КЦСОН, Орлов А.В., управляющий Пенсионного фонда РФ в г. Можге и Можгинского района.

В прошедшем 2016 году Совет ветеранов совместно с общественными организациями, со специалистами центра социального обслуживания населения и отделом социальной защиты населении, уделяли много внимания вопросам жизни пожилых людей в районе. Ветеранов волнуют многие жизненно – важные вопросы, связанные с медицинским обслуживанием, лекарственным обеспечением, вопросы ЖКХ, ходом пенсионной реформы, льготами и другие социальные вопросы.

В районе созданы и работают 36 первичных ветеранских организаций. Положительный опыт работы свойственен большинству организаций. Учитывая условия смотра – конкурса ветеранских организаций, ряд активистов были награждены Почетными грамотами Удмуртского республиканского Совета ветеранов, муниципального образования «Можгинский район» и Благодарностями Президиума районного Совета ветеранов.