Без книги - в мире ночь и ум людской убог…

17.03.2017

14 марта прошёл районный этап пятого Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». В гостеприимный Дом культуры «Октябрь» съехались двадцать шесть учащихся 6-10 классов из двадцати трех школ Можгинского района, чтобы показать своё умение декламировать отрывки из произведений российских и зарубежных писателей.

До районного этапа в каждом из образовательных учреждений прошёл школьный этап конкурса, по результатам которого жюри отобрало кандидатов на районный этап.

Ребята с помощью своих руководителей подготовили для конкурса произведения прозаиков разных лет и разных стран. Все оттенки человеческих чувств и переживаний, мечты о светлом будущем и печаль о прошлом – всё это сумели донести они до слушателей. Трудно было выбрать трёх победителей, жюри пришлось потрудиться! И вот, наконец, они были объявлены. Ими стали: Семёнова Александра, учащаяся 9 класса Большекибьинской школы (руководитель Николаева Н.А.); Ксенофонтова Анна, учащаяся 8 класса Можгинской СОШ аграрного профиля (руководитель Пантелеева Н.В.) и Михайлова Юлия, учащаяся 7 класса Пычасской школы (руководитель Балобанова В.А.). Всем победителям вручены дипломы и памятные подарки от Дома детского творчества Можгинского района, а также подарочные сертификаты от Международного фонда «Живая классика» на приобретение электронной литературы.

Дом детского творчества Можгинского района благодарит за помощь в проведении конкурса коллектив ДК «Октябрь» г. Можги (директор Фёдорова Т.Г.), а также Усову Н.Н. и Ведищеву М.А., специалистов Центральной районной библиотеки (директор Сидорова С.А.).

Овчинникова Наталия,

методист МКОУ ДО

«Дом детского творчества Можгинского района»