Очередная расширенная седьмая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

15.03.2017

15 марта 2017 года состоялась очередная седьмая расширенная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва под председательством Нуриева Марата Фаатовича, заместителя Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 2 основных вопросов, которые предварительно обсуждались на публичных слушаниях и заседаниях постоянных комиссий.

С отчетом о выполнении Прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Можгинский район» на 2016-2018 годы в 2016 году» выступил Вершинин А. Н., Глава муниципального образования «Можгинский район». Он отметил, что основные показатели развития муниципального образования Можгинский район» за 2016 год свидетельствуют о том, что ситуация в экономике и социальной сфере района остается стабильной, достигнуты определенные положительные результаты. Подведены итоги прошедшего года и поставлены задачи на 2017 год.

Депутаты единогласно утвердили отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Можгинский район» за 2016 год, представленный Мартьяновой Г. Т., заместителем главы Администрации района по финансовым вопросам – начальником Управления финансов.

Перед депутатами и приглашёнными выступил А. П. Вершинин, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики. Обращаясь к участникам сессии, он кратко сделал отчет о проделанной работе по наказам избирателей.

В завершении сессии за активную общественную деятельность и работу с наказами избирателей А. Н. Вершинин, Глава района вручил Благодарности Главы муниципального образования «Можгинский район» депутатам Сельских Советов:

- Старковой Е. Ю., депутату Совета депутатов муниципального образования «Большеучинское»;

- Семёновых В.Н., Шушкову В. А., депутатам Совета депутатов муниципального образования «Сюгаильское»;

- Алексеевой А. В., Ивановой С. В., депутатам Совета депутатов муниципального образования «Нынекское»;

- Васильеву С. Е., Дворцовой Г. Ю., депутатам Совета депутатов муниципального образования «Мельниковское».

В работе сессии приняли участие Вершинин А.П., Владимиров В.С., депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики, Котельников Н. Н., начальник Главного Управления ветеринарии Удмуртской Республики, Попов Д. А., прокурор Можгинской межрайонной прокуратуры, Насибова В. В., консультант сектора развития местного самоуправления Управления государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Шарычева Л. М., заместитель начальника Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 6 по Удмуртской Республике, Вдовина Н. П., главный врач БУЗ УР «Можгинская районная больница МЗ УР», главы муниципальных образований - сельских поселений, депутаты Сельских Советов, ответственные работники Администрации района, руководители общественных, образовательных и сельскохозяйственных организаций, члены молодежного парламента.