Семинар – совещание для руководителей представительных органов муниципальных образований в Удмуртской Республике

15.03.2017

13 марта 2017 года в Ижевске открылся семинар для председателей городских дум и районных советов. Открыл его Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.

14 марта 2017 года состоялось расширенное заседание Координационного совета руководителей представительных органов муниципальных образований под председательством Невоструева В.П., Председателя Государственного Совета Удмуртии, который отметил, что необходимо сокращать количество депутатов в муниципальных образованиях, в том числе поселениях. По словам Председателя Государственного Совета к этому надо готовиться к следующим выборам. Председатель Совета депутатов МО «Можгинский район» Галина Королькова оценила это как положительный опыт. Она рассказала коллегам о некоторых нюансах процесса объединения поселений. По словам Галины Корольковой после таких преобразований в Можгинском районе депутатский корпус сократился с 172 до 133 депутатов.

Семинар-совещание «Актуальные вопросы местного самоуправления» для председателей представительных органов муниципальных образований Удмуртской Республики проходит с 13 по 17 марта в санатории-профилактории «Строитель».

Пресс-служба Государственного Совета УР