Бенефис читателя

13.03.2017

Старокаксинская сельская библиотека совместно с Домом культуры, социальным работником Усовой Е.Е., в честь Сарычевой Александры, ученицы 9 класса, лидера чтения, друга библиотеки, участницы всероссийских, республиканских и районных мероприятий, интересного, всесторонне развитого человека, провели бенефис «Есть такой читатель».

Мероприятие прошло на сцене Старокаксинского дома культуры. В этот день на праздник приехали гости из Можгинский районной библиотеки, библиотекари района, Сарычева М.Н., заместитель главы Администрации района по социальным вопросам, Дорофеева Т.Е., руководитель местного отделения Можгинского района партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Мухаматдинова Г.Н., директор комплексного центра социального обслуживания населения Можгинского района, Щербакова И.М., начальник отдела социальной защиты населения в Можгинском районе, представители газеты «Можгинские вести» и Можгинского радио.

Бенефис начался с представления читателя, читательский стаж которой в нашей библиотеке – девять лет. Пролистав читательский формуляр, мы пришли к выводу, что круг её чтения разнообразен. Это и приключения, и фантастика, и книги о современных ребятах, школе.

В этот день в честь бенефициантки звучало много теплых слов, стихов, песен, поздравлений. Ее пришли поздравить родные, близкие люди. В зале присутствовала мама бенефициантки Сарычева О.Е. В ее честь прозвучали песня и стих юного поэта “Маме”. Одноклассники и классный руководитель Чекина Галина Петровна подготовили оригинальное поздравление – сценку “Тишина должна быть в библиотеке”.

В этот день также прошла презентация книги А.Сарычевой “Письма к жизни”. На сцене звучали стихи юного поэта и прозвучала песня под гитару, музыку к которой сочинил ученик 11 класса Мыльников Николай. Всё мероприятие сопровождалось электронной презентацией, была оформлена выставка “Мои лучшие друзья – книги”.